English 旧版网站

统一检索平台

检 索

图书借阅排行榜

首页 > 本馆公告 > 第十一届广西中小学生“勤为本”网页和电脑小报制作大赛作品评选结果公示

第十一届广西中小学生“勤为本”网页和电脑小报制作大赛作品评选结果公示

2018/6/4 16:40:15 次浏览 分类:本馆公告 责任者:少儿部

  2018年第十一届广西中小学生“勤为本”网页和电脑小报制作大赛,从3月底开始,至5月底结束。经专家评审,有黄钜升的《勤说》等145份作品获奖(获奖名单附后)。现予公示。

  公示时间:2018年5月30日-6月5日(共7天)。如发现有作品不符合比赛规则,请在公示时间内发邮件到gxse@163.com,或者致电广西少年儿童图书馆联系,电话0771-5846053。


广西少年儿童图书馆

2018年5月30日



组 织 奖 获 奖 单 位 ( 公 示 )

象州县图书馆

北海市少年儿童图书馆

百色市图书馆

隆林各族自治县新州第二小学

河池市金城江区第五小学

桂林市叠彩区拱极小学

柳城县实验小学

来宾市象州县城东小学

桂林市永福县第二中学

广西凌云县中学

柳城县图书馆


2 0 1 8 年 小 学 组 电 脑 小 报 获 奖 名 单 ( 公 示 )

奖项

姓名

作品名称

学校

指导老师

最佳创意奖

黎馨阳

勤为本

桂林市叠彩区拱极小学

廖敏群

一等奖

莫雅皓

勤为本

广西河池市金城江区第五小学

刘秀张

一等奖

黎馨阳

勤为本

桂林市叠彩区拱极小学

廖敏群

一等奖

李嘉轩

勤为本

桂林市桂岭小学

谢永姣

一等奖

韦明熙

勤以治学

北海市海城区第三小学

卢艳平

一等奖

陈敏卓

勤为本 志当先

南宁市良庆区良庆镇中心学校

李颖

黄月嫦

二等奖

唐东

勤为本

桂林市灌阳县直属机关第一小学

赵微

二等奖

邓彦琪

勤以修身 俭以养德

北海市海城区第六小学

李丹

二等奖

何琪越

天道酬勤

柳城县实验小学

韦柳英

二等奖

廖世安

以勤为本

北海市海城区第三小学

卢艳平

二等奖

郭家悦

勤为本

来宾市象州县象州中心校

刘存晰

二等奖

张晴晴

天道酬勤

桂林市七星区石油小学

方玛丽

二等奖

骆禹

勤为本

柳城县实验小学

佘翼飞

二等奖

李伟鸿

勤为本

桂林市灌阳县直属机关第二小学

周春华

二等奖

包桂荣

勤学小报

北海市海城区第三小学

刘如梅

二等奖

李雯鑫

天道酬勤

桂林市聋哑学校

刘秋莲

三等奖

陆薇舟

勤为本  俭养德

广西桂林灌阳县直属机关第一小学

卿玉梅

三等奖

冼旻麒

勤为本,俭为德

广西河池市金城江区第五小学

刘秀张

三等奖

邓焕霖

勤为本

柳城县实验小学

韦柳英

三等奖

包立先

勤为本

北海市海城区高德小学

叶家儒

叶功强

唐艳

三等奖

黄玉华

勤俭节约你我他

北海市海城区第十小学

郑晓云

叶锦萍

陈德丽

三等奖

覃杰

书山有路勤为径

北海市海城区第十小学

劳燕媚

冼润

三等奖

尹秋月

黄慧君

业精于勤 而荒于嬉

桂林市启明星小学

周秀琼

三等奖

裴远扬

学海无涯勤作舟

北海市海城区第十小学

劳燕媚

陈德丽

三等奖

张裕林

天道酬勤

南宁市良庆区良庆镇中心学校

李颖

黄月嫦

三等奖

杨钧岚

勤为本

北海市海城区高德小学

叶功强

三等奖

杜奕航

勤为本

来宾市象州县城东小学

韦宗伶

三等奖

薛雨桐

业精于勤校园报

桂林市七星区七星中心校

梁琼丹

三等奖

刘奕舒

勤为本

上思县实验小学

陆飞伶

三等奖

何思宁

勤为本

象州县城东小学

石云

黄凌云

三等奖

廖书涵

勤善美

来宾市翠屏小学

韦晓

三等奖

吴天皓

勤俭恳勉,德行天下

北海市海城区第十小学

劳燕媚

陈德丽

叶锦萍

三等奖

韦迎颖

杨敏桦

勤为本 天道酬勤

南宁市良庆区良庆镇中心学校

李颖

黄月嫦

三等奖

吕宇航

勤为本

桂林市灌阳县直属机关第一小学

刘红梅

三等奖

陶祺弘

勤奋,成功之前必勤奋

桂林市叠彩区拱极小学

段艳

蒋芳芳

三等奖

罗子谦

勤为本

来宾市滨江小学

姜夏云

优秀奖

姚博文

天道酬勤报

贵港市港北区荷城小学

蒋建辉

优秀奖

文吴光月

勤为本

柳城县实验小学

朱建荣

优秀奖

黄煜喆

勤为本 电子小报

南宁市青秀区民主路小学

张敏

优秀奖

李震愚

勤为本

象州县实验小学

石云

黄凌云

优秀奖

上官加和

勤为本

桂林市叠彩区拱极小学

廖敏群

陈英

优秀奖

包宜鑫

勤为本

桂林市七星区育才小学

古莉

优秀奖

梁雨嫣

勤奋

桂林市七星区石油小学

方玛丽

优秀奖

文俊希

勤为本

灌阳县直属机关第一小学

王春明

优秀奖

王语嫣

勤为本

柳城县实验小学

韦柳英

优秀奖

林庆宇

勤奋——成功之门的钥匙

北海市海城区第十小学

郑晓云

叶锦萍

陈德丽

优秀奖

满仪

天道酬勤

北海市海城区第十小学

劳燕媚

叶锦萍

优秀奖

韦凯山

勤为本

桂林市叠彩区拱极小学

蒋芳芳

优秀奖

龙欣宜

勤天下

柳城县实验小学

佘翼飞

优秀奖

黎覃曦

王紫菡

王琪绚

天道酬勤

桂林市启明星小学

周秀琼

优秀奖

卢周燿

勤为本恩为重

百色市隆林各族自治县新州第二小学

黄云珍

优秀奖

张桂荣

勤为本 乃立身

北海市海城区第六小学

李丹

优秀奖

梁博涵

天道酬勤

柳城县实验小学

韦柳英

优秀奖

冯馨月

黄思睿

书山有路勤为径

桂平市逸夫实验小学

梁莉彦

韦玲

优秀奖

唐静

粱夏

黄丽琼

勤为本

贺州市昭平县昭平镇马圣村马圣小学

陆焕

优秀奖

李昊轩

勤为本

桂林市叠彩区拱极小学

周婷

廖敏群

优秀奖

李祯佳

余思涵

胡彦君

勤为本

桂林市启明星小学

周秀琼

优秀奖

贺杰

勤为本

北海市海城区高德小学

叶家儒

叶功强

唐艳

优秀奖

林东云

梦想从勤奋开始

北海市海城区第十小学

陈德丽

劳燕媚

优秀奖

谢译乐

勤为本

桂林市七星区育才小学

古莉

优秀奖

石映姿

勤俭美德

桂林市叠彩区希望小学

林汉秋

优秀奖

农叶雨

勤为本

百色市隆林各族自治县岩茶乡中心小学

农品利

优秀奖

卢承庆

勤能为本

来宾市翠屏小学

卢健芳

优秀奖

张睿

少年当有“勤”成功伴我行

桂林市叠彩区拱极小学

周婷

廖敏群

优秀奖

刘馨语

拥抱新时代,成才勤为本

桂林市桂岭小学

韦凤

优秀奖

何永欢

勤为本

隆林各族自治县新州第二小学

谢君香

优秀奖

何汝筱

何明任

粱源健

勤为本

贺州市昭平县昭平镇马圣村马圣小学

陆焕

优秀奖

王婉儒

勤者 智也

北海市海城区第六小学

陈媛媛

优秀奖

董欣薇

勤 就在这里传承

贺州市钟山县实验小学

陈梅

优秀奖

孙丽敏

勤奋是成功的阶梯

北海市海城区第十小学

劳燕媚

冼润

优秀奖

陈思茜

勤为本

北海市海城区高德小学

叶家儒

叶功强

唐艳

优秀奖

黄馨玉

勤为本

来宾市象州县城东小学

潘梅娟

优秀奖

唐伟期

勤为本

桂林市叠彩区拱极小学

段燕

蒋芳芳

优秀奖

张同岳

以勤修德 勤勉敬业

南宁市青秀区星湖小学

韦晓慧

优秀奖

陆妙缘

天道酬勤

来宾市忻城县果遂镇中心小学

莫齐辰

优秀奖

李可

勤为本

梧州市龙圩中心小学

钟勇光

严杰杏

钟晴昕

优秀奖

赖芮莹

天道酬勤

柳城县实验小学

韦柳英

优秀奖

曾觉乐

勤为本

桂林市叠彩区拱极小学

陆颖

优秀奖

胡馨霏

勤劳最光荣

贵港市港北区港宁小学

胡洪

优秀奖

黄晴怡

勤为本黄晴怡

贵港市港北区新世纪小学

张燕英

优秀奖

张慧涵

勤为本

象州县实验小学

石云

黄凌云

优秀奖

刘新煌

李健龙

陈家龙

《天道酬勤》

柳州市城中区河东新村柳州市河东小学

练茜茜

优秀奖

肖沐晗

励志学习树理想

桂林永福县向阳小学

姚日斌

优秀奖

陈可欣

以勤为本

兴业县卖酒镇周覃小学

钟益春

优秀奖

伍雯欣

勤为本 俭养德

桂林市七星区龙隐小学

梁老师

优秀奖

刘峻廷

勤为本

桂林市叠彩区临社小学

兰思贤

优秀奖

张楠清

勤为本

来宾市象州县象州中心校城关校区

覃寿忠

优秀奖

黄启航

天道酬勤

柳州市城中区景行小学潭中校区

佘柳金

黄晗

优秀奖

梁好

勤为本

来宾市象州县城东小学

梁桂英

优秀奖

蒙思冉

天道酬勤

玉林市博白县博白镇第三小学

陈丽蓉

优秀奖

樊宇宏

梁飞智

方佳颖

勤学勤劳,不辱使命

来宾市翠屏小学

石艳花

优秀奖

刘美灵

勤学文化

桂林市培智学校

谢耀丞

优秀奖

陆可昕

勤读书

百色市平果县平果一小

梁逢麟

优秀奖

阮华磊

勤为本

百色市平果县第七小学雷感校区

梁秋婷

优秀奖

李玉凤

勤奋兴国

百色市隆林各族自治县介廷乡介廷中心小学

许琪

优秀奖

梁哲颖

勤为本

百色市右江区逸夫小学

黄秀红

优秀奖

蒋博

勤为本

桂林市灌阳县直属机关第一小学

刘红梅

优秀奖

邓璎殷

勤为本

百色市逸夫小学

苏桂肖

优秀奖

雍雨涵

争做时代勤少年

桂林市叠彩区芦笛小学

唐丽粟

优秀奖

潘胜文

勤奋学习感悟小报

来宾市象州县城东小学

古群燕

优秀奖

罗晶晶

张慧城

勤劳的一家子

百色市凌云县逻楼镇中心小学

李小妹


2 0 1 8 年 中 学 组 网 页 获 奖 名 单 ( 公 示 )

奖项

姓名

作品名称

学校

指导老师

最佳创意奖

黄钜升

勤说

广西凌云县中学

莫金锐

一等奖

黄钜升

勤说

广西凌云县中学

莫金锐

一等奖

杨璐

中国梦勤为本

广西凌云县中学

莫金锐

一等奖

包移华

勤为本主题网

玉林市博白县中学

梁福虎

二等奖

李政强

勤为本

南宁市第一职业技术学校

李晓霞

二等奖

陆阮

议勤奋

广西凌云县中学

莫金锐

二等奖

黄惠婷

勤为本

广西凌云县中学

莫金锐

二等奖

黄天扬

天才在于勤奋

桂林市永福县第二中学

王善宏

二等奖

黎霆城

勤俭伴我成长

梧州市大坡初级中学

周楚林

岑媛

周燕琼

二等奖

韦懿芳

勤为本

南宁市第九中学

张京

二等奖

覃浩婷

书山有路勤为径

梧州市大坡初级中学

周楚林

孔雅恩

侯柳雁

二等奖

吕吉

勤为本

南宁市第一职业技术学校

李晓霞

三等奖

于昊

丽媛

人生在勤,不索何获

柳州市第一职业技术学校

唐黎明

谢燕华

三等奖

肖月

勤劳成就致富

桂林市永福县第二中学

张志平

三等奖

韩靖

黄宗华

刘尚琴

互联网爆炸时代仍需勤

玉林兴业县第五中学

张子航

三等奖

梁杰胜

勤为本

南宁市第一职业技术学校

李晓霞

三等奖

莫林敏

韦家健

周海

一生之计在于勤

桂林市永福县第二中学

张志平

三等奖

黄静怡

中国梦勤为本

桂林市永福县第二中学

张志平

三等奖

冉诗彤

勤为本

百色市隆林县第三中学

谢仕月

三等奖

张吉

克勤克俭

桂林市永福县第二中学

王善宏

三等奖

屈方特

勤为本

南宁市宾阳县宾阳中学

宋清

三等奖

唐维坤

勤能补拙

桂林市永福县第二中学

王善宏

三等奖

劳世艺

勤为本

南宁市第一职业技术学校

李晓霞

三等奖

兰翙

施露

勤为本

南宁市第九中学

张京

三等奖

吴可桢

韦雨潇

春勤秋实

来宾市象州县象州镇初级中学

唐卓兴

三等奖

李星甜

勤为本

贵港市高级中学

何炳满

三等奖

冼德晟

勤为本

贵港市高级中学

周圣

优秀奖

吴泳霖

勤为本

玉林市博白县第三高级中学

陈兆

优秀奖

程美怡

勤为本

博白县职业中等专业学校

李晓晨

优秀奖

王安勇

罗方涛

成功属于勤奋的人

桂林市永福县第二中学

王善宏

优秀奖

黄龙宇

广西神果——罗汉果

永福县第二中学

黄金花

优秀奖

崔嘉好

涂玉婷

勤为本

百色市凌云县第二中学188

杨丹

优秀奖

岑佳顺

勤为本

百色市隆林县第三中学

许万军

优秀奖

徐幸

勤为本

贵港市高级中学

韦少芯

优秀奖

秦志聪

勤为本

践行社会主义核心价值观

弘扬中华传统文化

桂林市灵川县灵川镇灵川县第六中学

欧中

优秀奖

梁耀军

勤为本

来宾市象州县民族中学

廖克宽

优秀奖

朱润中

勤为本

玉林市博白县王力中学

庞泳连

优秀奖

周剑峰

勤为本

贵港市高级中学

何炳满

优秀奖

尹显合

勤为本

百色市隆林县第三中学

郭远辉

优秀奖

杨庭单

勤为本

百色市隆林县第三中学

郭远辉

优秀奖

李诗怡

勤为本

博白县王力中学1714

韦雪瑶

优秀奖

阮治韬

韦喜元

农天毅

勤为本

南宁市宾阳县宾阳中学

韦德华

优秀奖

戴大超

勤为本

贵港市高级中学

郭敬亮

优秀奖

乐喜文

勤为本

百色市隆林县第三中学

许万军

优秀奖

岑立总

勤为本

百色市隆林县第三中学

谢仕月

优秀奖

杨明霞

勤为本

百色市凌云县泗城镇初级中学

陆艳国


 

 

<桂ICP备05010211号> Copyright 广西壮族自治区图书馆
馆长信箱:gxtsg@163.net
联系电话:0771-5850126 联系地址:广西壮族自治区南宁市民族大道61号
推荐使用IE8.0以上版本浏览器

读者服务

常见问题

借书证类型
借书证丢失
逾期费

在线咨询

桂公网安备 45010302000744号

广西网警虚拟岗亭
广西网警ICP备案